HVNB 2023/24
Verbandsliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS GW Himmelsthür | 20 | 17 | 2 | 1 | 709:598 | +111 | 36:4 | |
2 | TG Münden | 20 | 15 | 0 | 5 | 617:544 | +73 | 30:10 | |
3 | HSG Plesse-Hardenberg e.V. | 20 | 13 | 1 | 6 | 616:545 | +71 | 27:13 | |
4 | TSV Anderten II | 20 | 12 | 1 | 7 | 601:543 | +58 | 25:15 | |
5 | TuS Vinnhorst II | 20 | 11 | 1 | 8 | 665:605 | +60 | 23:17 | |
6 | HV Barsinghausen | 20 | 11 | 1 | 8 | 573:553 | +20 | 23:17 | |
7 | TuS Altwarmbüchen | 20 | 10 | 2 | 8 | 572:567 | +5 | 22:18 | |
8 | MTV Braunschweig II | 20 | 10 | 1 | 9 | 559:570 | -11 | 21:19 | |
9 | SV Altencelle | 20 | 9 | 0 | 11 | 577:595 | -18 | 18:22 | |
10 | TV E. Sehnde | 20 | 8 | 1 | 11 | 561:567 | -6 | 17:23 | |
11 | HSG Rhumetal | 20 | 6 | 0 | 14 | 559:622 | -63 | 12:28 | |
12 | MTV Groß Lafferde | 20 | 6 | 0 | 14 | 569:650 | -81 | 12:28 | |
13 | HSG Oha | 20 | 3 | 1 | 16 | 459:562 | -103 | 7:33 | |
14 | TV Uelzen | 20 | 3 | 1 | 16 | 517:633 | -116 | 7:33 |
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Spielplan (Aktuell)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.03.2024 | 15:00 v | 403383 | 103128 | TV E. Sehnde | TV Uelzen | 29:25 | |||
16:45 t | 405107 | 103127 | TuS GW Himmelsthür | TuS Altwarmbüchen | 39:29 | |||||
18:00 | 208161 | 103129 | MTV Groß Lafferde | HV Barsinghausen | 28:31 | |||||
19:15 | 203140 | 103130 | TG Münden | MTV Braunschweig II | 28:27 | |||||
So. | 10.03.2024 | 15:30 t | 403256 | 103131 | TSV Anderten II | SV Altencelle | 30:22 | |||
17:00 | 206104 | 103132 | HSG Rhumetal | HSG Plesse-Hardenberg e.V. | 32:35 | |||||
17:00 | 207103 | 103133 | HSG Oha | TuS Vinnhorst II | 27:30 | |||||
Sa. | 16.03.2024 | 16:00 | 403277 | 103134 | TuS Vinnhorst II | TG Münden | 32:26 | |||
16:45 | 405107 | 103135 | TuS GW Himmelsthür | TV E. Sehnde | 37:25 | |||||
18:00 | 403201 | 103136 | HV Barsinghausen | SV Altencelle | 31:16 | |||||
19:00 | 201128 | 103137 | MTV Braunschweig II | MTV Groß Lafferde | 31:34 | |||||
19:00 | 605185 | 103138 | TV Uelzen | HSG Oha | 24:22 | |||||
So. | 17.03.2024 | 16:00 | 403256 | 103139 | TSV Anderten II | HSG Plesse-Hardenberg e.V. | 34:34 | |||
16:30 | 403300 | 103140 | TuS Altwarmbüchen | HSG Rhumetal | 33:26 | |||||
Sa. | 06.04.2024 | 17:00 | 207103 | 103141 | HSG Oha | TuS GW Himmelsthür | Folt./Schm. | |||
18:00 | 208161 | 103142 | MTV Groß Lafferde | TuS Vinnhorst II | Sche./Völk. | |||||
18:00 t | 403256 | 103143 | TSV Anderten II | HSG Rhumetal | Duwe/Rose. | |||||
18:00 | 403383 | 103144 | TV E. Sehnde | TuS Altwarmbüchen | ||||||
18:45 | 203140 | 103145 | TG Münden | TV Uelzen | Henn./Klin. | |||||
19:15 | 601115 | 103146 | SV Altencelle | MTV Braunschweig II | Schö./Zert. | |||||
19:30 | 203120 | 103147 | HSG Plesse-Hardenberg e.V. | HV Barsinghausen | Koch/Wolt. | |||||
Sa. | 13.04.2024 | 16:30 | 605185 | 103148 | TV Uelzen | MTV Groß Lafferde | Kape./Kort. | |||
16:45 | 405101 | 103149 | TuS GW Himmelsthür | TG Münden | Resk./Stra. | |||||
17:00 | 403383 | 103150 | TV E. Sehnde | HSG Rhumetal | ||||||
18:00 | 403171 | 103151 | TuS Vinnhorst II | SV Altencelle | Klag./Miki. | |||||
18:00 | 403201 | 103152 | HV Barsinghausen | TSV Anderten II | Pett./Voge. | |||||
So. | 14.04.2024 | 16:30 | 201128 | 103153 | MTV Braunschweig II | HSG Plesse-Hardenberg e.V. | Tost/Vahl. | |||
16:30 | 403300 | 103154 | TuS Altwarmbüchen | HSG Oha | Lipp./Lipp. |
Tabelle und Spielplan (pdf)